Тигра Гектора из Челябинской области отправили на Дальний Восток

22.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Сегодня, 22 августа, в свой новый дом отправился тигр Гектор. Он будет жить в реабилитационном центре для диких животных «Утес» в Хабаровском крае. Там, кстати, уже много лет живет знаменитый на весь мир тигр Жорик, который ранее также был спасен известным челябинским ветеринаром.

Если говорить о Гекторе, то и его история, хоть и со счастливым концом, но весьма трагичная. В 2019 году трехмесячного котенка пытался выкрасть из клетки передвижного зоопарка пьяный хулиган. Он выломал нижнюю доску конструкции и, схватив тигренка за задние лапы, пытался похитить его через щель. Тигрица-мать вцепилась в руку злоумышленника, из-за чего мужчина поднял крик и привлек внимание охранников. Действия негодяя привели к травме позвоночника у тигренка: он не мог шевелить задними лапами. Из Оренбургской области котенка отправили в приют «Спаси меня» на лечение.

В реабилитационном центре «Утес» Гектора ожидает собственный вольер, регулярная кормежка и постоянное внимание. Тигр будет находиться под присмотром, при этом жить ему позволят в естественной среде.

Как провожали тигра Гектора в Хабаровский край, можно увидеть в фоторепортаже Дмитрия Куткина.

83801730-503A-4765-A332-BBC8EA17056F.jpeg

67108038-D8F9-4787-A0ED-789132405974.jpeg

B502A2D2-1FEC-4DBE-814D-690769CB802B.jpeg

D2F09666-462A-44E8-A794-C3CBD8E00D08.jpeg

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:30 Главы округов Южного Урала участвуют в велогонках и спасают дома от подтопления

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку