Несчастье произошло на днях на садовом участке в Копейске. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, родители двухлетнего мальчика решили растопить баню. Пока разводили огонь в печи, не заметили, как искры попали на одежду ребенка (он в это время находился рядом с родителями).
Сообщается, что мальчика с 30 процентами ожогов тела доставили в ЧОДКБ. Полиции еще предстоит выяснить все обстоятельства случившегося, но уже известно, что семья не состояла на учете как неблагополучная.
Поделиться
поделиться:
Этой осенью Тобольск примет окружной туристский слет «Больше, чем путешествие». В министерстве молодежи Челябинской области отметили, что поучаствовать в нем могут и молодые южноуральцы в возрасте от 18 до 35 лет.
С начала 2026 года на водоемах Челябинской области пострадали 155 человек. По данным Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, 44 человека были обнаружены погибшими. Эти цифры назвали в Поисково-спасательной службе региона.
В селе Белоусово Еткульского округа прошли торжества, посвященные его 285-летию. К этому дню приурочили открытие мемориала участникам Великой Отечественной войны — его капитально отремонтировали благодаря проекту сельчан, получившему поддержку по программе инициативного бюджетирования.



