История гоголевской «Женитьбы» уже два столетия собирает полные залы по всему миру. Нелепые, несчастливые, но в сущности славные люди ищут родственную душу и не могут найти. Надежда и отчаяние – слова здесь вполне уместные, ибо этими чувствами живут герои гоголевского совершенно невероятного события в двух действиях.
Премьера спектакля состоялась в конце прошлого сезона, однако далеко не все смогли присутствовать на премьерных показах, так как все билеты были распроданы. 9 и 23 сентября эта возможность представится всем желающим.
В афише сентября заявлены и другие яркие премьеры прошлого сезона.
9 сентября – стендап-комедия «Мой блистательный развод» 18+
11 сентября – пьеса-сказка «Зайка-зазнайка» 0+
21 сентября – драма «Три сестры» 16+
25 сентября – фрик-кабаре «12 стульев» 18+
30 сентября – лирическая драма «Безымянная звезда» 16+
Напомним, в 2023 году запланирован капитальный ремонт здания, но у театралов пока еще есть возможность посетить любимый театр, насладиться неповторимой атмосферой, необыкновенными интерьерами и великолепной игрой актеров. На сайте театра вы можете приобрести билеты без комиссионного сбора и дополнительных наценок.
Возможно приобретение билетов по Пушкинской карте на все спектакли репертуара театра.
Поделиться
поделиться:
Как уже сообщала «Губерния», 22 мая 2026 года утром на хребте Уреньга в лобовом столкновении пострадали пассажиры двух транспортных средств. Оказалось, что в одном из них были баскетболисты, которые возвращались в Пермь.
На пешеходной улице Кирова в Челябинске открылась фотовыставка, посвященная экологическим достижениям промышленных предприятий региона. Экспозиция продемонстрировала результаты масштабной модернизации производств и реализованных природоохранных предприятий по федеральному проекту «Чистый воздух».
Серьезное ДТП произошло в Челябинской области сегодня утром. 22 мая около Златоуста на 1739-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» в лобовом столкновении пострадали, в том числе погибли люди.



