Пятница, 3 Июля 2026

Из-за гнилых рельсов в Челябинской области опрокинулись два вагона

31.08.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

В 22:50 30 августа на железнодорожном пути АОР «Народное предприятие Челябинское рудоуправление», который примыкает к станции Нижнеувельская Южно-Уральской железной дороги, произошло ЧП. В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры пояснили, что с рельсов сошли восемь вагонов, два из них опрокинулись набок.

 Все это случилось на путях необщего пользования, поэтому задержки движения для других железнодорожных составов не было. Пострадавших тоже нет, а в вагонах находилась глина.

Сейчас проводится проверка всех обстоятельств данного ЧП. Предварительная причина схода вагонов уже озвучена - это ненадлежащее содержание железнодорожного пути, гнилость шпал. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:54 Гости из Ирака, Омана и других стран приняли участие в открытии миасской мечети

Во время VII Международной и XV Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России» в Миассе состоялось открытие соборной мечети «Зулейха». В открытии важного для мусульманской общины духовного сооружения приняли участие представители духовенства, высокопоставленные гости из других регионов и стран, научные деятели и духовные наставники.

12:30 Сказки больше нет: в Молодежном попрощались с Иваном-Царевичем

25 июня в Молодежном театре прошел последний показ спектакля «Иван-Царевич и Серый Волк». Сказка-огонь в жанре итальянской комедии дель арте почти девять лет радовала юных зрителей своей интерактивностью, вариативностью и импровизационным духом. Кроме того, именно с этого спектакля в Молодёжном начался проект зрительской лаборатории, который позволил познакомиться с создателями и увидеть действия до премьеры.

12:24 Южноуральские ученые выводят новые сорта тропической ягоды аглаонемы

Ученые Челябинской области работают над созданием сортов тропической аглаонемы, которая дает красные ягоды. Сама по себе аглаонема относится к вечнозеленым травам или полукустарникам. Растение происходит из Юго-Восточной Азии, распространено от Северо-Восточной Индии до Новой Гвинеи.

Возврат к списку