Из Челябинской области на Донбасс отправят 100 коробок с книгами

31.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

К новому учебному году Публичная библиотека Челябинска провела акцию «Книги — Донбассу», которую запустили партия «Единая Россия» и Минпросвещения РФ.

Жителям Челябинской области предлагалось принести в библиотеку художественную и научную литературу, которую организаторы планировали отправить в библиотеки и школы Донбасса.

— Всего за неделю сбора жители и организации Южного Урала принесли в библиотеку большое количество книг — получилось более 80 коробок. Все собранные издания 29 августа были отправлены на Донбасс, — рассказала директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская.

Как рассказали в Публичной библиотеке, на Донбасс в больших коробках отправят не только книги, но и необходимую канцелярию и рюкзаки для ребятишек. Такая помощь сейчас необходима жителям Донбасса.

Отмечается, что в акции «Книги — Донбассу» принимали участие и другие библиотеки Челябинской области. Всего от нашего региона отправят 100 коробок.

Напомним, подготовить школьников России и Донбасса к новому учебному году помог партпроект «Единой России». Около 200 тысяч детей по всей России, в ЛДНР, а также на освобожденных территориях получили школьную и спортивную форму, рюкзаки, канцелярские принадлежности в рамках акции «Собери ребенка в школу».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:07 За неделю в трех территориях Челябинской области рабочие повредили газопровод

С 10 по 15 июня этого года во время земляных работ тяжелая техника повредила газовые магистрали в Копейске, Верхнем Уфалее и в поселке Петровский Красноармейского округа. Аварии произошли, потому что рабочие предварительно не уточнили заранее расположение газовых коммуникаций.

17:32 Экспортерам на Южном Урале компенсируют до 80% затрат на логистику

В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.

15:45 На Южном Урале наградили активистов ветеранского движения

Областной Совет ветеранов празднует 60-летие — с этим событием активистов движения поздравил губернатор Челябинской области, отметив, что ветеранское движение региона правомерно считать пионером всего ветеранского движения в стране.

Возврат к списку