Пятница, 10 Июля 2026

Алексей Текслер попросил главу Волновахи обеспечить топливом южноуральских медиков

31.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: телеграм-канал «Е-область»

Глава Челябинской области Алексей Текслер уже несколько дней работает в городах ДНР — Ясиноватой и Волновахе. Ранее наш регион взял над ними шефство и с тех пор регулярно помогает восстанавливать объекты инфраструктуры, сферу образования и медицины, в том числе.

Сегодня губернатор встретился с медиками из Челябинской области, которые ранее отправились помогать жителям города Волноваха. В марте здесь было разрушено много зданий — отступающие нацбаты Украины намеренно громили больницы, поликлиники и другие учреждения, необходимые людям.

9F2523DF-2213-4D10-A9CB-FB2F77BDB2E5.jpeg

Конечно, тогда многие медики уехали подальше от войны. На их место пришли врачи из Челябинской области. Ежедневно они помогают многим людям. И в этом их поддерживает Южный Урал — из региона в Волноваху был привезен мобильный ФАП, ставший практически единственным местом, куда горожане могут обратиться за медпомощью.

FB723E08-E294-40EB-BE41-C45ED8CBDE79.jpeg

— Я горжусь вашим мужеством, вашей стойкостью, вы делаете очень нужное дело, — цитирует слова губернатора Челябинской области телеграм-канал «E-область».

Глава Южного Урала поинтересовался, все ли необходимое есть у медиков для работы. Врачи ответили, что у них практически все есть: из Челябинской области привезено достаточно медикаментов и аппаратуры, чтобы помогать людям. Не хватает только топлива для машин.

Алексей Текслер незамедлительно обратился к главе Волновахи с просьбой обеспечить медиков всем необходимым.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:42 Южноуральские спортсмены снова смогут выступать на Олимпийских играх

Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:41 На Южном Урале сообщили, в каких водохранилищах поднялся уровень воды

По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.

17:31 Челябинский боец СВО рассказал о ночных кошмарах и поддержке жены

Как отмечает ветеран спецназа «Ахмат» Александр Воложанин, у каждого проведшего в зоне боевых действий больше года, есть посттравматический синдром. Бойцы спят урывками, страдают от бессонницы, ночных кошмаров и тревоги. Большой поддержкой для них становятся жены.

— Мы с женами по ночам орем. Я просыпаюсь, у меня подушка мокрая. Жена мне подушку меняет, говорит: «все-все, успокойся». И она каждую ночь наблюдает это, — поделился ветеран СВО.

Возврат к списку