Один из авторов инициативы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак рассказал, что закрепить такое право «Единая Россия» предлагает также за участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, жителями осажденного Севастополя и блокадного Ленинграда, а также за рядом других льготников.
— Этим людям уже положено соцобслуживание, но сейчас им приходится за него платить, — отметил он.
Андрей Турчак сообщил, что власти отдельных регионов решили вопрос предоставления бесплатного соцобслуживания иным категориям граждан.
— В Москве, Белгородской, Ленинградской областях, Татарстане, а также в ряде других субъектов социальные работники приходят к ветеранам и инвалидам боевых действий бесплатно. Они приносят продукты, помогают с бытовыми и юридическими вопросами. Законопроект «Единой России» сделает такие региональные практики общефедеральным правилом. А также еще одним звеном в системе комплексной социальной защиты наших воинов, участвующих в СВО, — подвел итог Андрей Турчак.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Пожар оставил без крыши над головой жителей Кунашака. Сотрудники областного управления МЧС предполагают, что причиной возгорания стал чайник, который сын хозяина дома поставил на электроплиту, но забыл о нем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сезон капитальных ремонтов стартовал в Кусинском округе. Глава округа Юрий Лысяков отметил, что капитальный ремонт многоквартирных домов является одной из главных тем на его личных приемах, поэтому перенос сроков очень важен для жителей. Ускорить работы удалось благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



