Теперь в деревне Булатово Уйского района есть собственный клуб, где местные жители могут заниматься творчеством и культурно обогащаться. За два года (2021-2022) здесь отремонтировали старое учреждение: привели в порядок полы и отштукатурили стены, установили новые двери и окна, заменили кровлю, организовали сцену и перегородку.
Все удалось сделать на средства, выделенные по программе «Инициативное бюджетирование», — 2,2 миллиона рублей. Также свой вклад в обновление клуба внесли и сами жители деревни Булатово.
Открытие клуба стало настоящим праздником. Чтобы поздравить жителей с этим событием в деревню приехали глава Уйского района Вениамин Владельщиков, председатель МКУ «Комитет по культуре» Владимир Гаас, директор МКУК «Межпоселенческий дом культуры» Наталья Штрахова и многие другие.
— Очень приятно, что в такой красоте будут проходить занятия клубных формирований, праздники, дискотеки, вечера отдыха. Сельский клуб — это целый мир, мир творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе: петь, танцевать, заниматься декоративно-прикладным творчеством. Сельский клуб деревни Булатово возобновил свою работу, — отметила директор Межпоселенческого дома культуры Наталья Штрахова.
Как ранее сообщала «Губерния», в августе на средства проекта «Инициативного бюджетирования» в селе Селезян появилась новая общественная территория.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Оказалось, что лебедь-шипун столкнулся с линией электропередач и потерял сознание. Сообщив о такой необычной находке сотрудникам министерства экологии Челябинской области, житель вызвал подмогу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Генеральный директор «Первого областного» телеканала Анна Воронова выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Если она получит поддержку земляков, то сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от партии по Федеральному избирательному округу Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Почти каждый из нас хоть раз в жизни чувствовал себя опустошенным, лишенным сил и мотивации. Иногда это проходит, но что, если такое состояние становится хроническим? Если работа, которая раньше приносила радость и удовлетворение, превратилась в источник стресса и апатии? Психолог Альфия Фрайтаг в разговоре с «Губернией» рассказала, по каким признакам можно распознать в себе выгорание, почему от него страдает даже молодежь до 30 лет и как позаботиться о своем ментальном здоровье, сохранив энергию для действительно важных вещей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



