В магазинах Челябинской области подорожал сахар и подешевела соль

15.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

О незначительном подорожании сахара (на 1,5 рубля примерно) сообщает Контрольно-счетная палата Челябинской области со ссылкой на данные, собранные экспертами министерства сельского хозяйства региона. Были проверены крупные сетевые магазины.

В списке подорожавших товаров также значится литровое молоко в пленке (на рубль стало стоить больше) и 600-граммовый хлеб (тоже на рубль дороже).

Продолжает дешеветь в магазинах региона картофель, причем существенно. За две недели цена килограмма этого корнеплода снизилась почти на 30 процентов (на 10 рублей). Подешевела белокочанная капуста на 16 процентов (на 3 рубля), а еще соль — килограмм стал стоить на 50 копеек дешевле.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку