В Челябинской области на госучет встали предприятия, работающие с зерном

23.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, на сегодняшний день практически все предприятия, которые производят, хранят или перерабатывают и транспортируют зерно на территории региона прошли регистрацию в системе ФГИС «Зерно».

- С помощью федеральной информационной системы отслеживается вклад региона в продовольственную безопасность страны, повышается уровень цифровизации зернового комплекса, – рассказала заместитель министра сельского хозяйства региона Инна Подшивалова.

Из 3830 организаций Уральского федерального округа, зарегистрированных во ФГИС «Зерно», более 40% из Челябинской области, что позволяет региону занять лидирующие позиции в округе по числу организаций, вставших на учет в системе.

Всего зарегистрированы 1542 региональных участника, в том числе все элеваторы и хлебоприемные пункты. Из них 362 организации уже заключили в общей сложности 3400 зерновых сделок.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:45 Курс на гуманизацию снизил количество заключенных в Челябинской области

Уголовно-исполнительная система России постепенно уходит от карательного принципа и переориентируется на гуманизацию. Сейчас пенитенциарные учреждения уделяют большое внимание воспитательной работе. При этом ставку делают на индивидуальное взаимодействие с осужденными. По каким чаще всего уголовным статьям попадают в колонии, как помогают центры пробации и чем полезны исправцентры — в материале областной газеты «Губерния».

16:34 Челябинцы увидели милицейские мотоциклы и «Мерседесы» из 70-х годов

В южноуральской столице в шестой раз прошел ретрофестиваль «Машина времени». Старшему поколению мероприятие напомнило об автомобилях из их молодости, а люди моложе смогли впервые увидеть автомобили и мотоциклы советской эпохи. Среди 150 экспонатов нашлись даже военная техника и тракторы.

16:24 В Челябинской области обновляют дороги к популярным озерам и базам отдыха

На Южном Урале в этом году особое внимание уделяют ремонту дорог, ведущих к популярным местам летнего отдыха, — к садовым товариществам, живописным озерам, уютным базам отдыха и многочисленным туристическим объектам. Подробнее о проектах рассказали в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Возврат к списку