Воскресенье, 16 Августа 2026

На Площади павших революционеров в Челябинске высадили голубые ели и лиственницы

30.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Челябинска

На Площади павших революционеров в Центральном районе Челябинска продолжаются работы по озеленению, сообщает городская администрация. Сейчас здесь высаживают полномерные деревья: 26 голубых елей и четыре лиственницы, а в ближайшее время территорию украсит и газон.

Фишка, которой может гордиться площадь, — живая изгородь из кизильника. За ней, как и другими растениями на территории, будет ухаживать подрядчик, выигравший контракт на озеленение.

photo_2022-09-30_09-28-24 (2).jpg

Напомним, ранее жители Челябинска определили самый зеленый район. В этом году в городе высадили в несколько раз больше деревьев и кустарников, чем в прошлом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку