Администрация Челябинска увеличит расходы на обслуживание новых парков и скверов

13.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

В следующем году Челябинск получит уникальный инклюзивный сквер, еще более зеленую Площадь павших революционеров и обновленный мост «Северный луч». Реализацию этих значимых проектов сегодня, 13 октября, проверила глава города Наталья Котова. Вместе с мэром обозревать объекты отправился и корреспондент «Вечернего Челябинска». Публикуем самые интересные моменты поездки.

  • Мост «Северный луч» в районе Першино сегодня готов на 85 процентов — подрядчик существенно опережает все планы работ. Известно, что автомобили по мосту свободно поедут уже в 2022 году, а пока открыта только одна сторона для движения.
IMG_8163.JPG
  • Площадь Павших революционеров стала новым зеленым уголком. Совсем недавно здесь высадили 26 голубых елей и четыре лиственницы, уложили газон. Есть здесь и «фишка», которой может гордиться площадь, — живая изгородь из кизильника. Вообще, в Челябинске теперь много таких озелененных территорий, которые нуждаются в регулярном уходе.

IMG_8402.JPG

—Теперь главное — содержать, — говорит Наталья Котова. — В следующем году мы увеличим финансирование на содержание общественных пространств.
  • В этом году в Челябинске начали строить инклюзивный сквер. Прошло всего немного времени, но на территории уже проложили дорожки, сделали плитку, резиновое покрытие. На следующий год придется основная масса работ.

IMG_8497.JPG

— По всем объектам успеваем в срок. Процент выполнения благоустройства по всем программам — свыше 90%, — сказала по итогам своей поездки Наталья Котова.

IMG_8441.JPG

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Челябинск впервые организовал фестиваль православных театров

На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:33 Южноуральские грибники выходят на «тихую охоту» за сморчками

В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:11 Автопробег «Единство народов России» из Владивостока добрался до Челябинска

Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку