Челябинская область подписала новое соглашение с Большим театром России

21.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор Большого театра России Владимир Урин подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет. Первое соглашение было заключено в 2017 году, и, как отметил глава Южного Урала, с того времени многое изменилось, «пространство нашего сотрудничества значительно расширилось».

- Для всех нас Большой театр – один из главных культурных символов нашей страны, наше национальное достояние. На него равняется вся театральная жизнь в регионах. Челябинская область давно и системно сотрудничает с Большим театром. Театральный календарь у нас один из самых насыщенных. Область принимает и проводит многие театральные фестивали, - обратил внимание Алексей Текслер.

Сейчас у региона появятся новые возможности в проведении гастролей, образовательных программ, мастер-классов. Владимир Урин добавил, что репертуар челябинского театра оперы и балета пополнился постановками Большого театра, его артисты неоднократно приезжали на гастроли в Челябинск.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:55 Свои дипломные работы защитили 54 участника программы «Герои Южного Урала»

Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.

21:05 Подрядчик проложил первые полкилометра челябинского метротрама ветки «Север-Юг»

В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.

20:30 Три главные новости среды, 17 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку