Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, в этом году в финале конкурса «Мастера гостеприимства» состязаются 114 участников из 42 субъектов РФ. Новый сезон проходит в Ставропольском крае. Южный Урал представлен челябинкой Златой Загорской и жительницей Магнитогорска Анной Кимайкиной, которая рассказала о своей работе по привлечению туристов.
- В общей сложности я провела 45 мероприятий для предпринимателей, работающих в сфере турбизнеса. Среди них - пять фестивалей по развитию событийного туризма. Участвовала в организации II всероссийского форума по промышленному туризму. Готовила проекты для конкурса «Маршрут года» - проект аудиогида по Магнитогорску занял второе место, – перечисляет свои заслуги Анна Кимайкина.
Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в России с 2019 года. В нем участвовало более 87 тысяч человек, и интерес растет. В этом году заявки подали уже 37 тысяч бизнесменов, занимающихся туристическим бизнесом. Главные задачи конкурса – объединить людей, которым близка идея развития российского туризма, попытаться обучить их и создать площадку для обмена опытом. Результаты финала будут объявлены уже сегодня, 24 октября.
Поделиться
поделиться:
В прошлом году на конкурс российских брендов «Знай наших» поступило более 400 уральских заявок. Тогда выпускающая южноуральские лимонады без сахара компания стала победителями, а производитель спортивных инклюзивных тренажеров лауреатом. Сейчас жителей нашего региона вновь приглашают принять участие в конкурсе. Прием заявок скоро закончится.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Совместные инициативы, которые напрямую повлияют на благополучие южноуральцев, обсудили губернатор Челябинской области Алексей Текслер и гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. Сотрудничество региона и АСИ идет по вопросам повышения качества жизни и поддержки семей, улучшению инвестиционного климата, продвижению брендов и креативных индустрий региона.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
30-градусная жара, что аномально жарко для весеннего месяца, будет держаться в Челябинской области с 15 по 20 мая 2026 года. В регионе даже объявлено штормовое предупреждение.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



