В деревнях и поселках Челябинской области построят семь ФАПов

25.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Министерство здравоохранения Челябинской области объявило аукцион по поиску подрядчика для поставки в регион семи модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Максимальная стоимость закупки составит 50,1 миллиона рублей, следует из документов, размещенных на портале государственных закупок.

Техническое задание предусматривает, что в каждом ФАПе будет комната ожидания, приемный кабинет с гинекологическим креслом, процедурный кабинет, помещения для хранения лекарств, санитарная комната, раздевалка и туалет. Все ФАПы должны быть доступны для маломобильных граждан.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 2 ноября. Определить поставщика планируется 7 ноября. А уже к 1 декабря новые модульные ФАПы должны быть установлены в семи небольших населенных пунктах Челябинской области: селе Верхнекизильское, поселках Зингейка и Наваринка Агаповского района, деревне Камышевка Аргаяшского района, деревне Шумаки Коркинского района и поселке Северные Печи в Миассе.

Как уже сообщала «Губерния», до конца года новый модульный фельдшерско-акушерский пункт будет открыт в селе Аминево Уйского района.

Ранее в поселке Путь Октября Кизильского района началась модернизация врачебной амбулатории.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:47 В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог

В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.

16:12 В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома

Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.

15:29 Над Челябинской областью пронесся смерч

Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.

Возврат к списку