В Чесменском районе Челябинской области майор полиции Иван Григорьев, объезжая свой участок, обнаружил на озере группу лебедей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Птицы кричали и били крыльями, что было странно. Когда участковый присмотрелся, то увидел, что один из лебедей попал в ледяную ловушку — он примерз ко льду и не мог сдвинуться с места.
Полицейский сперва попытался сам помочь птице, но, так как у него не было необходимого оборудования, обратился за помощью к спасателям МЧС. Вместе со специалистами полицейскому удалось спасти птицу и передать ее под наблюдение директора учебно-полевого комплекса Чесменского музея.
Посмотреть, как спасали птицу, можно в видеозаписи пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
С 10 по 15 июня этого года во время земляных работ тяжелая техника повредила газовые магистрали в Копейске, Верхнем Уфалее и в поселке Петровский Красноармейского округа. Аварии произошли, потому что рабочие предварительно не уточнили заранее расположение газовых коммуникаций.
В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.
Областной Совет ветеранов празднует 60-летие — с этим событием активистов движения поздравил губернатор Челябинской области, отметив, что ветеранское движение региона правомерно считать пионером всего ветеранского движения в стране.

