Гарри Ананасов в родном городе в представлениях не нуждается. Он, без преувеличения, бренд и символ поколения рок-н-ролла 90-х, шагнувшего далеко за пределы родного Урала. Гастроли по России и за океаном, тысячи сыгранных концертов.
— Настало время вернуться в театр, — говорит Ананасов. — Мы давно творчески и человечески дружим с НХТ. Это большая честь — сыграть в храме Мельпомены для родных земляков.
Зрителей ожидает необычная программа «Песни и стихи с историями». Уютная атмосфера театра, приглушенный свет, мягкий звук и завораживающие истории под аккомпанемент акустических гитар.
Новые, взрослые песни и композиции из последнего альбома «Жизнь в стиле буги». Автор не обойдет вниманием и книгу «Аллергия на людей», стихи из которой также прозвучат в этот ноябрьский вечер. Сюрпризом станет и презентация новой книги Ананасова «Саундтрек длиною в жизнь». Гарри — прекрасный рассказчик, и, конечно, поведает много интересного из своей насыщенной биографии.
В концерте принимает участие Андрей Фартыгин (гитара, вокал).
27 ноября. Новый художественный театр.
Информационный партнер фестиваля — медиахолдинг «Гранада Пресс»
16+
Поделиться
поделиться:
В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.
На федеральной трассе М-5 «Урал» продолжает расширяться сеть зарядных станций для электромобилей. Недавно новая установка мощностью 150 кВт, произведенная предприятием из Челябинской области, была установлена в городе Нижний Ломов Пензенской области. Эта станция позволяет зарядить электромобиль до 80% всего за 20 минут.
Три года назад в загородном доме обнаружили старинный раритет — шкуру медведя. По всей видимости, находка долгое время хранилась в свернутом виде, отчего на поверхности шкуры были следы заломов и потертостей.



