Ирина Текслер передала больным детям 100 тысяч рублей и спела на благотворительном вечере «Добрые сердца»

10.11.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Ирина Текслер не в первый раз участвует в таком мероприятии. Фото из архива Фонда «Родная»

Вчера в челябинском Radisson Blu Hotel состоялся благотворительный вечер «Добрые сердца». По словам президента Фонда «Родная» (организатора вечера), председателя Союза женщин Челябинской области Натальи Басковой, формат мероприятия — классический гала-ужин с культурной, благотворительной программой. Участниками становятся как вип-персоны, так и любые жители города, кто захочет помочь детям.

Фонд «Родная» с 2011 года помогает тяжелобольным детям в оплате дорогостоящих лекарств, медицинской техники и реабилитационных процедур. Более 1000 детей за эти годы получили поддержку. Все средства, собранные на вечере «Добрые сердца», тоже идут в поддержку таких детей.

Как собираются деньги? Во-первых, вход на вечер платный — это так называемый благотворительный взнос в десять тысяч рублей. Во-вторых, на вечере традиционно разыгрываются в лотерею и выставляются на аукцион лоты, предоставленные известными людьми. В этом году, к примеру, «Уральские пельмени» (Андрей Рожков, Дмитрий Соколов, Максим Ярица, Данила Пятков) подписали футболку, которую организаторы продали на аукционе. Также члены команды КВН передали два билета на свой концерт и комфортный номер в отеле Екатеринбурга, где и пройдет концерт. Александр Термер, известный челябинский шоумен, предоставил на аукцион книгу о Владимире Высоцком «Владимир, или Прерванный полет» с автографом Марины Влади. И эти лишь два лота, а их было много — и от космонавта, и от звезд ситкомов.

По традиции вип-гости выступают на сцене. Вчера удивили всех и основатель благотворительного Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив Ирина Текслер, и сенатор Маргарита Павлова, и министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина, и Уполномоченный по правам ребенка Евгения Майорова, и предприниматель Константин Жаботинский, и президент Федерации баскетбола Челябинской области и баскетбольного клуба «Челбаскет» Николай Сандаков. Каждый удивил по-своему.

Маргарита Павлова, к примеру, станцевала аргентинское танго. Ирина Текслер под звуки саксофона исполнила песню группы «Браво» «Верю я» (присутствующие в зале специалисты отметили, что она «вытянула ноты точно в той же тональности, что и Жанна Агузарова»). Конечно же, участники вечера не только выступали, но и жертвовали деньги. Ирина Текслер, например, от своего Фонда 2020 передала сертификат на 100 тысяч рублей фонду «Родная», сообщили организаторы благотворительного вечера.

- Это очень важный благотворительный проект, - прокомментировала Ирина Текслер. - Мы в восьмой раз собираемся, чтобы устроить аукцион, поддержать фонды и их подопечных. Знаем адресатов, знаем, кому перечисляем средства. 

В этом году помощь получит, к слову, и семья с ребенком из Ясиноватой. А вообще на благотворительном вечере удалось выручить более 1,6 миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:05 В Челябинском театре драмы показали мотоцикл ГАИ, светофор и жезл регулировщика

В южноуральском театре драмы имени Наума Орлова состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 90-летию образования Госавтоинспекции. На чествовании госавтоинспекторов присутствовал губернатор области Алексей Текслер.

21:23 За челябинский «Трактор» будет играть обладатель кубка Харламова Иван Выдренков

Челябинск и Санкт-Петербург обменяются хоккеистами. «Трактор» усилит свою оборону Иваном Выдренковым. Также челябинский клуб получает права на вратаря Кирилла Герасимюка. За хоккейную команду Северной столицы отправятся играть защитник Илья Миронов и нападающий Савва Смирнов.

21:00 Более 20 тысяч южноуральцев частично вернули уплаченный за прошлый год НДФЛ

Почти 570 миллионов рублей перечислили в июне этого года работающим родителям Челябинской области в качестве семейной выплаты. Новая мера поддержки начала действовать с 1 июня 2026-го.

Возврат к списку