Суббота, 15 Августа 2026

Свыше семи тысяч южноуральских студентов примут участие во всероссийской олимпиаде «Я — профессионал»

18.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

В России завершилась регистрация на участие во всероссийской олимпиаде студентов «Я — профессионал». В проекте принять участие решили свыше 669 тысяч человек, из них 7005 регистраций поступило от южноуральцев.

По информации организаторов, Челябинская область попала в тридцатку регионов по количеству регистраций. Подобный результат Южный Урал показывает ежегодно.

Олимпиада «Я — профессионал» предоставляет участникам возможность проявить свои навыки, узнать о работодателях и реальных возможностях на рынке труда. В финале победители смогут получить денежные сертификаты в размере 300 тысяч рублей, стажировку в лучших компаниях России и льготу при поступлении в ведущие вузы страны по направлениям «магистратура», «аспирантура» и «ординатура».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В челябинском парке садоводы похвастались своим урожаем

В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.

18:10 В Челябинске придумали рулетку с цифрами и клавиатуру для левшей

В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.

16:41 В школах и детских садах Челябинской области отработают сценарии атаки дронов

Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.

Возврат к списку