Воскресенье, 16 Августа 2026

Фильм челябинского режиссера победил в фестивале кинодебютов «Магия кино»

28.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: группа ВК «Конкурс – фестиваль кинодебютов «Магия кино»

Российский фестиваль кинодебютов «Магия кино» прошел в седьмой раз в Московской области. В нем приняли участие деятели киноискусства из 50 городов России, сообщает министерство культуры Челябинской области.

В одной из номинаций — «Игровое кино» — челябинский режиссер Иван Довгаль стал лауреатом первой степени, представив жюри фильм «Сороковой». Известно, что среди судей были известные в мире кино и телевидения личности: кинорежиссер, сценарист и продюсер Егор Кончаловский, композитор Виктор Сологуб и продюсер дирекции научно-популярных программ Первого канала Мария Шматкова.

Добавим, у конкурсантов была возможность представить судьям по одной работе в нескольких номинациях: «Игровое кино», «Хроникально-документальный фильм», «Анимационный фильм», «Новостной блок», «Репортаж», «Музыкальный видеоклип», и «Социальный ролик».

Как ранее сообщала «Губерния», челябинский киножурнал «Белый журавлик» заинтересовал крупную продюсерскую компанию из Москвы. В перспективе челябинский проект может заполучить звезд российского кинематографа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку