Госавтоинспекция проверит, как работает в Челябинске светофор на северо-западе

06.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

На совещании, которое прошло в администрации Челябинска, глава города Наталья Котова попросила Госавтоинспекцию и городской комитет дорожного хозяйства скорректировать работу светофора на важном перекрестке на северо-западе областного центра. Речь идет о пересечении улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы.

По словам мэра, автомобилисты жалуются, что зеленый свет на светофоре в сторону центра города горит всего 20 секунд. Из-за этого образуются автомобильные пробки. Теперь Госавтоинспекция проверит, как работает в Челябинске этот светофор.

Добавим, что проспект Победы довольно-таки загруженная улица. После того, как на параллельно идущей улице, Комсомольском проспекте, прошла модернизация, многие автомобилисты стали ездить именно по проспекту Победы, избегая дороги с многочисленными островками безопасности и полосами для разворотов и поворотов.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

Возврат к списку