После трех предварительных этапов в чемпионате России по водному поло среди женщин начинаются этапы Суперлиги. В них будут участвовать команды, занявшие после трех туров 1–6 места, в том числе нынешний лидер турнирной таблицы — златоустовская «Динамо-Уралочка». На счету у южноуральской команды восемь «золотых» баллов.
Первый тур Суперлиги стартует в Златоусте 19 декабря, но еще перед началом нового тура «Динамо-Уралочка» проведет интересное презентационное шоу для болельщиков.
Матчи пройдут в центре олимпийской подготовки «Уралочка». Златоустовским спортсменкам предстоит сыграть со всеми пятью соперниками: «Югрой» из Ханты-Мансийска, «Буревестником» из Нижегородской области, «Кинеф-Сургутнефтегаз» из города Кириши Ленинградской области, «СКИФом» из Москвы и «Спартаком» из Волгограда.
Возрастное ограничение: 6+
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



