Губернатор Челябинской области Алексей Текслер празднует 50-летие

19.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Сегодня, 19 января, губернатору Челябинской области Алексею Текслеру исполнилось 50 лет. Родился он в 1973 году в Челябинске, а в юности вместе с семьей переехал в Норильск (Красноярский край), где получил экономическое образование.

До того, как стать губернатором Челябинской области, Алексей Текслер занимал руководящие должности в компании «Норильский никель» и ее дочерних структурах. В 2013 году работал в должности заместителя министра энергетики РФ, а в 2019 приехал на малую родину, чтобы сначала временно возглавить Челябинскую область, а затем и вовсе остаться на полноценный губернаторский срок.

Регулярно Алексей Текслер оказывается в поле зрения южноуральских фотографов, в том числе и наших коллег-фотокорреспондентов. Редакция «Полит74» изучила наиболее интересные снимки губернатора, сделанные Людмилой Ковалевой. Мы также решили поделиться этими кадрами, а заодно выбрать самый интересный из них.

foto_Lyudmily_Kovalevoy_0178.jpeg

На этом снимке Алексей Текслер принимает участие в субботнике в апреле прошлого года. Нам кажется, что именно этот кадр отражает разностороннюю работу губернатора. Он не только совещания проводит и раздает поручения, но и личным примером показывает муниципальным главам, как надо наводить порядок в Челябинской области.

Другие фотографии также достойны внимания — на них видно, что Алексей Текслер неравнодушен ко всем областям развития Челябинской области, но и про личные увлечения и семью не забывает.

photo_2023_01_18_13_02_57.jpg

photo_2023_01_17_12_33_48.jpg

photo_2023_01_18_13_02_54.jpg

foto_Lyudmily_Kovalevoy_0163.jpeg

photo_2023_01_18_13_03_00.jpg

photo_2023_01_18_13_02_59.jpg

photo_2023_01_18_13_02_55.jpg

Редакция газеты «Губерния» поздравляет губернатора Челябинской области Алексея Текслера с юбилеем! Мы желаем крепкого здоровья, семейного счастья, личных побед и достижений.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:29 На Южном Урале анонсировали новую меру поддержки для цифровизации предприятий

Фонд развития промышленности Челябинской области запускает новые программы льготных займов для поддержки цифровизации производств и внедрения искусственного интеллекта. Об этом сообщил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона Михаил Кнауб.

12:24 Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске откроют чемпионы и Герои РФ

В конце июня — начале июля в Челябинске пройдет второй Кубок полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе для защитников Отечества. Турнир соберет сборные команды ветеранов боевых действий из шести регионов. Торжественную церемонию открытия соревнований посетят олимпийские чемпионы Лидия Скобликова, Александр Карелин и Юрий Борзаковский, а также Герои России.

12:21 15 южноуральцев набрали максимальные баллы на ЕГЭ по профильной математике

Государственная экзаменационная комиссия Южного Урала подвела итоги единого государственного экзамена по математике. В нашем регионе 15 выпускников из Челябинска, Миасса и Кусинского муниципального округа смогли получить 100 баллов по профильной математике.

Возврат к списку