Воскресенье, 16 Августа 2026

Бойцов СВО сравнили с молодогвардейцами, которые боролись против нацистов в годы Великой Отечественной войны

21.02.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Сегодня президент России Владимир Путин обращается с Посланием Федеральному собранию РФ. Выступление, как и предполагалось, он начал с целей специальной военной операции, которая проводится нашей страной на Украине. «Это они выпустили Джинна из бутылки», - сказал он, подразумевая американских политиков.

В своем Послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин провел параллели между защитниками своей страны. Бойцов СВО он сравнил с молодогвардейцами, которые боролись против нацистов в годы Великой Отечественной войны. Напомним, что «Молодая гвардия» в ВОВ действовала там же – на Донбассе. По словам главы государства военнослужащие, добровольцы и мобилизованные сражаются так же, как герои войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной войны. Президент предложил почтить память погибших в спецоперации героев минутой молчания.

Напомним, с самого начала спецоперации южноуральцы добровольно стали отправляться в зону проведения СВО. Были даже сформированы два добровольческих батальона: «Южный Урал» и «Южноуралец». В сентябре, после объявления частичной мобилизации, на военные сборы стали призывать находящихся в запасе. Было много добровольцев, поехать на передовую не побоялись даже южноуральские депутаты и чиновники. Под Чебаркулем для мобилизованных был развернут большой полевой лагерь.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку