Для сотрудников ОПК запустят программу льготного арендного жилья

21.02.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Сегодня, как уже сообщала «Губерния», все внимание южноуральцев, как и всех жителей страны и мира, приковано к выступлению президента России – Владимир Путин выступает перед представителями Федерального Собрания, депутатами, политиками, губернаторами и общественниками. Послание в зале слушают и представители Челябинской области.

Кроме всего прочего, Владимир Путин поручил оперативно приступить к строительству льготного жилья для работников ОПК. Это нужно, чтобы запустить специальную программу льготного арендного жилья.

- Предлагаю запустить специальную программу льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК. Ставка аренды для них будет существенно ниже рыночной, так как значительную часть платы за жилье возьмет на себя государство, - заявил Владимир Путин.

Как уже сообщала «Губерния», за 2022 год количество южноуральских предприятий, которые эффективно работают на оборонку, с 23 выросло до 199. Многие предприятия Челябинской области смогли добиться неплохих успехов в импортозамещении. Все такие предприятия перевыполняют план, у них нет проблем с кадрами. К настоящему моменту в Челябинской области установился минимальный за все время уровень безработицы. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

20:30 Три главные новости четверга, 18 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

Возврат к списку