В четверг, 9 марта в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN» состоится «Семейный четверг».
По традиции, в 16:30 всех желающих ждет клуб любителей настольных игр.
В 17:30 гостей ИЦАЭ ждет встреча с психологом, специалистом по раннему развитию и мамой двоих детей Ириной Алтынговой. Она расскажет, какие игры подходят для детей до 5 лет, как упростить обучение детей полезным навыкам и как с языка малышей переводится слово «ы». Эта встреча будет особенно интересна родителям, у которых есть маленькие дети.
В 19:00 начнется мастер-класс «Сопромат для чайников». Его участники смогут построить стул из обычных газет, применяя основные законы физики и сопротивления материалов, и проверить его на прочность — авторы мастер-класса утверждают, что правильно изготовленный бумажный стул вполне может выдержать вес человека. Мастер-класс подойдет для семей с детьми любого возраста.
Все мероприятия бесплатны. Для игры в настольные игры регистрация не требуется, а для посещения встречи с психологом Ириной Алтынговой и мастер-класса «Сопромат для чайников» нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке: https://chel-myatom.timepad.ru/event/2336655/.
Информационный партнер — медиахолдинг «Гранада Пресс».
Поделиться
поделиться:
Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.
— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В Ленинском районе Челябинска открылся новый центр психологической помощи для участников специальной военной операции и членов их семей — он стал финальной частью проекта по созданию подобных площадок, стартовавшего в 2024 году по поручению главы Челябинска Алексея Лошкина. Всего по проекту появилось шесть таких учреждений — в каждом районе города. Новый центр расположился по адресу улица Гагарина, 45.
Проходящая в эти дни в Екатеринбурге международная промышленная выставка «Иннопром – 2026» привлекает внимание многих экспертов. Они отмечают, что Челябинская область завоевывает сердца всех гостей: во-первых регион представил самый большой экспозиционный стенд, а во-вторых, удивительные инновационные решения в сфере роботостроения.



