Безработица в Челябинской области продолжает снижаться

20.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Эксперты контрольно-счетной палаты Челябинской области продолжают отслеживать ситуацию на рынке труда. Согласно последним данным, сегодня в регионе сохраняется тенденция к снижению количества нетрудоустроенных южноуральцев.

Примерно месяц назад эксперты ведомства сообщали о 13 тысячах безработных, а теперь их 12 800. Всего в регионе временно остаются нетрудоустроенными 0,69 процента жителей от общего трудоспособного населения.

Количество вакансий на рынке труда превышает отметку в 32 тысячи. Коэффициент напряженности эксперты оценили в 0,45.

— Снижение безработицы связано со структурным совпадением спроса работодателей и возможностей соискателей, а также существенным увеличением количества самозанятых граждан нашего региона, — объяснили в контрольно-счетной палате Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

Возврат к списку