Воскресенье, 16 Августа 2026

На пассажира маршрутки в Челябинске завели уголовное дело после драки с водителем

30.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадр из видеозаписи, опубликованной в телеграм-канале «Новости Челябинска»

В Челябинске уголовное дело завели на мужчину, который подрался с водителем маршрутки, сообщили в УМВД РФ по Челябинску. Один из очевидцев событий записал драку на телефон и распространил запись в сети. На кадрах нетрезвый пассажир нецензурно ругается и пытается порезать водителя маршрутки горлышком разбитой бутылки. Водитель получил порез по лицу, ему потребовалась помощь медиков.

По словам водителя, нетрезвый пассажир распивал алкогольный напиток и ругался в маршрутке, из-за чего драка впоследствии и произошла.

Узнав о событиях из социальных сетей, зачинщик драки сам пришел в отделение полиции с повинной. В отношении него возбудили уголовное дело за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку