На утро понедельника, 3 апреля, в Челябинске было подано 8 149 заявлений на зачисление в первые классы. Большинство родителей воспользовалось возможностью электронного обращения. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказал вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев.
Напомним, первый этап приемной кампании первоклашек начался 31 марта. Второй этап стартует 6 июля, он продлится до 5 сентября.
Поделиться
поделиться:
Масштабный субботник прошел на берегу Верхне-Кыштымского пруда в Кыштыме. За три часа более 350 человек очистили от мусора почти пять тысяч квадратных метров. Как рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Иван Кинев, в субботнике участвовали целые семьи и коллективы. Участников было в разы больше, чем изначально ожидали в региональном минэкологии.
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где ускоряют капитальный ремонт теплотрассы, чтобы вернуть горячую воду в дома, а где обновляют насосную станцию, чтобы забыть о перебоях с водоснабжением? Где жители посоревновались в изготовлении самых красивых огородных шляп, а где добились расширения парковки? На что пойдут средства от масштабной благотворительной ярмарки и на реновацию какого села направят сотни миллионов рублей? Где отремонтируют кинозалы, а где уже открыли современную детскую площадку?
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.



