Нынешняя зима не баловала жителей Челябинской области: преимущественно было морозно и ветрено. Поэтому ранней весне южноуральцы рады.
Сегодня, 5 апреля, на территории региона ожидается солнечная погода до +19 градусов. Осадков не будет, но возможен ветер, порывы которого станут достигать 10 метров в секунду. В столице Южного Урала воздух прогреется до +15…+17 градусов, ночью столбики термометров опустятся до 0…+2 градусов.
Напомним, что в этом году из-за теплой погоды аграрии Челябинской области начнут сезон раньше. Об этом ранее рассказал министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

