Для некоторых южноуральцев вчерашнее утро началось с неожиданного общения с судебными приставами и сотрудниками Госавтоинспекции. Встреча происходила на въезде по Троицкому тракту. Здесь 19 апреля с 7:00 через электронный комплекс «Дорожный пристав» ловили должников. Поймали около сотни тех, кто не желает добровольно прощаться со своими долгами.
1,5 десятка автомобилистов, чтобы не остаться без железного коня, согласились на месте перечислить на депозитный счет приставов задолженность по налогам, коммуналке и штрафам. Общая сумма собранных долгов – почти полмиллиона рублей.
Из них 150 тысяч рублей прямо на обочине дороге оплатил житель Миасса. Попав в объектив «Дорожного пристава», мужчина рисковал остаться без машины и отправиться по делам пешком. Еще 100 тысяч налоговых долгов перечислил автомобилист из Сосновского района.
Но не всем так повезло. 30 автомобилей были арестованы, а два железных коня — изъяты. Оба принадлежат к семейству Kia. Владелец Kia Cerato умудрился накопить долг в полмиллиона рублей и семь исполнительных производств в пользу различных микрофинансовых организаций. Теперь его железный конь отправился на спецстоянку, если в ближайшее время его владелец не расплатится по долгам, авто рискует уйти с молотка в счет погашения задолженности.
А у владелицы Kia Rio долг еще больше – 1,2 миллиона рублей и десять исполнительных производств, почти все - кредитные. Барышню неоднократно предупреждали об аресте авто, просили предоставить машину на реализацию, но на все просьбы судебных приставов автоледи отвечала, что машина продана на запчасти. Теперь авто действительно уйдет с молотка, но не на запчасти, а на погашение внушительного долга.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где ускоряют капитальный ремонт теплотрассы, чтобы вернуть горячую воду в дома, а где обновляют насосную станцию, чтобы забыть о перебоях с водоснабжением? Где жители посоревновались в изготовлении самых красивых огородных шляп, а где добились расширения парковки? На что пойдут средства от масштабной благотворительной ярмарки и на реновацию какого села направят сотни миллионов рублей? Где отремонтируют кинозалы, а где уже открыли современную детскую площадку?
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.
В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.



