Для некоторых южноуральцев вчерашнее утро началось с неожиданного общения с судебными приставами и сотрудниками Госавтоинспекции. Встреча происходила на въезде по Троицкому тракту. Здесь 19 апреля с 7:00 через электронный комплекс «Дорожный пристав» ловили должников. Поймали около сотни тех, кто не желает добровольно прощаться со своими долгами.
1,5 десятка автомобилистов, чтобы не остаться без железного коня, согласились на месте перечислить на депозитный счет приставов задолженность по налогам, коммуналке и штрафам. Общая сумма собранных долгов – почти полмиллиона рублей.
Из них 150 тысяч рублей прямо на обочине дороге оплатил житель Миасса. Попав в объектив «Дорожного пристава», мужчина рисковал остаться без машины и отправиться по делам пешком. Еще 100 тысяч налоговых долгов перечислил автомобилист из Сосновского района.
Но не всем так повезло. 30 автомобилей были арестованы, а два железных коня — изъяты. Оба принадлежат к семейству Kia. Владелец Kia Cerato умудрился накопить долг в полмиллиона рублей и семь исполнительных производств в пользу различных микрофинансовых организаций. Теперь его железный конь отправился на спецстоянку, если в ближайшее время его владелец не расплатится по долгам, авто рискует уйти с молотка в счет погашения задолженности.
А у владелицы Kia Rio долг еще больше – 1,2 миллиона рублей и десять исполнительных производств, почти все - кредитные. Барышню неоднократно предупреждали об аресте авто, просили предоставить машину на реализацию, но на все просьбы судебных приставов автоледи отвечала, что машина продана на запчасти. Теперь авто действительно уйдет с молотка, но не на запчасти, а на погашение внушительного долга.
Поделиться
поделиться:
18 июля 2026 года отмечается юбилей этого южноуральского города. Но из-за сложной паводковой ситуации власти города сообщили о том, что торжества пройдут по сокращенной программе.
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где строят новый водопровод, а где подводят газ к домам и социальным учреждениям? В каких населенных пунктах станет светлее благодаря новым светильникам? Жители какого поселка заслужили похвалу главы округа за ремонт остановки? Где инициатива жителей помогает обновлять Дом культуры, а где — делать новые площадки для активного отдыха? Кто решил помогать подросткам найти первую работу? В каком городе провели парад сапбордистов, а в каком — народные гуляния?
В сквере «Университетский» около магнитогорского университета открыли новую уличную баскетбольную площадку WIN COURT. На открытии площадки присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, глава Магнитогорска Сергей Бердников.



