Международное хоккейное соревнование по хоккею с шайбой «Лига ставок Большой тур сборной» начнется уже на следующей неделе в Челябинске: 2 и 3 мая на ледовой арене «Трактор» проведут матчи молодежная сборная команда России и национальная сборная команда Беларуси. Билеты на эти матчи уже поступили в продажу.
В состав сборной «Россия 25» вошли лучшие игроки разных клубов, в том числе защитник челябинского «Трактора» — 24-летний Илья Карпухин. По его словам, выступление в родном городе добавляет ему и мотивации, и ответственности.
— Дай бог, чтобы меня поставили в состав. Я очень хочу себя проявить, показать, у меня желание бешеное сыграть в Челябинске, на родной арене, в майке сборной, — делится эмоциями хоккеист.
Зрителей ждет не только увлекательное хоккейное противостояние, но и интересная развлекательная программа, подготовленная организаторами.
Подробная информация о предстоящих матчах размещена на сайте ХК «Трактор».
Позднее в «Большом туре сборной» примет участие сборная Казахстана. Кроме Челябинска, соревнования пройдут в Астане, Красноярске, Туле и Минске.
Возрастное ограничение: 6+
Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время обращения к депутатам Законодательного собрания впервые официально объявил название строящегося в областном центре межуниверситетского кампуса мирового уровня. Он будет называться «Южный Урал».
— «Южный Урал» — это объединяющее для нас всех название. Это наш край, который мы любим, ценим и верим в его будущее! — сказал Алексей Текслер.
В своем обращении к депутатам регионального парламента губернатор Алексей Текслер обратил внимание на проблемные жилые дома, которые остались без управляющих компаний. Глава региона отметил: такой ситуации быть не должно, поэтому необходимо провести полную ревизию многоквартирных домов, обеспечить управление ими и сделать все, чтобы жилищно-коммунальная инфраструктура работала.
В Челябинской области начнется работа по сохранению памяти о героизме участников специальной военной операции и трудовых успехах жителей региона во имя победы. Об этом 18 июня сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к депутатам Законодательного собрания.

