Четыре человека пострадали при обрушении крыши склада в Челябинске

17.05.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

В Челябинске на 2-й Потребительской улице обрушилась крыша в одном из складских помещений. Прокомментировали ситуацию в Главном управлении МВД по Челябинской области.

- Произошло частичное обрушение кровли на площади 400 квадратных метров в центре здания, - сообщает пресс-служба ведомства. - В результате обрушения погибших нет, травмированы четыре человека.

После обрушения склада 20 рабочих смогли выбраться из-под завалов самостоятельно. Известно, что на месте проводились ремонтные работы. Пока неизвестно, были ли нарушены при этом требования безопасности. Так как есть угроза дальнейшего обрушения строительных конструкций, на место прибыли сотрудники пожарно-спасательных подразделений и автокраны.

Как сообщает «ЧелябинскСегодня», в Главном управлении МЧС по Челябинской области обратили внимание, что речь идет именно про склад, а не про рынок «Потребительский», который находится дальше от места ЧП, ближе к Троицкому тракту.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:11 В Челябинской области соседи спасли шестерых детей из горящего дома

В поселке Потанино в Копейске днем 20 мая произошел пожар в доме, где проживала многодетная семья. Возгорание произошло в момент, когда взрослых дома не было: мать находилась с одним ребенком на занятиях, еще один малыш был в детском саду, а шестеро детей в возрасте от пяти до пятнадцати лет оставались дома без присмотра.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

12:47 На весенних субботниках южноуральцы собрали более 100 тысяч мешков мусора

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами подвел итоги весенних субботников в Челябинской области. С территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным мусором и прошлогодней листвой. Больше половины всего объема мусора — около 60 тысяч мешков — было собрано в Челябинске. Хотя мусора было собрано очень много, коммунальщикам удалось вывезти его в обычные сроки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:53 ММК выпустил 800-миллионную тонну агломерата

Магнитогорский металлургический комбинат сообщил о значимом достижении: с момента запуска первой аглофабрики в 1937 году предприятие выпустило 800‑миллионную тонну агломерата. Производство агломерата — это способ из пылевидной руды сделать более крупные, прочные куски, чтобы их было удобно плавить и перерабатывать. Этот материал является ключевым компонентом доменной шихты и первым звеном в технологической цепочке металлургического производства.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку