В ближайшую пятницу, 19 мая, в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоится форум «Знание. Учитель», в котором примут участие студенты педагогических специальностей и молодые учителя.
На форуме опытные специалисты расскажут педагогам, на какую господдержку сегодня могут рассчитывать учителя, как они могут творчески реализоваться и построить личный бренд для профессионального роста. Также одной из тем форума станут грантовые конкурсы — участникам расскажут, как в них принимать участие, раскроют секреты выигрышных стратегий.
Среди спикеров форума — учитель-блогер Роман Вепринцев и журналист, мастер ораторского искусства Анастасия Гончарова.
Подробнее о форуме, предварительная регистрация — здесь.
Поделиться
поделиться:
Почти 570 миллионов рублей перечислили в июне этого года работающим родителям Челябинской области в качестве семейной выплаты. Новая мера поддержки начала действовать с 1 июня 2026-го.
В диспетчерскую муниципальной службы «Эвис» после сильного ливня поступило несколько заявок. Горожане рассказали о подтоплениях на некоторых участках дорог на улицах Красного Урала, Каслинской, а также на пересечении проспекта Победы с улицами Героев Танкограда и Кирова. Кроме того, ливень немного подтопил дорогу на перекрестке улиц Цвиллинга и Труда.
Первый Всероссийский форум «Патриоты России» состоится в Тюмени 25 августа — на три дня позже даты, установленной изначально. Решение связано с проведением в Москве второго этапа XXIII Съезда партии «Единая Россия», который состоится 22 августа. Как объяснил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога, перенос позволит большему числу участников присоединиться к форуму.
— Наша цель — собрать волонтеров, которые поддерживают участников специальной военной операции, со всех уголков страны, — заявил Артем Жога.



