В Законодательном собрании Челябинской области подвели итоги ежегодного конкурса «Меняющие мир». В номинации «Волонтер (доброволец) года» победила организатор общественного патриотического движения «ZOV Миасса» Наталья Пищулина. Об этом сообщает сайт «Миасский рабочий».
Помимо жительницы Миасса, награду получили и несколько предприятий города: автомобильный завод «УРАЛ», завод «СпецАгрегат», «Миасский завод медицинского оборудования» и ряд других.
В этом году конкурс «Меняющие мир» отметил свое 20-летие. За два десятилетия награду областного парламента получили сотни неравнодушных южноуральцев, среди которых руководители социально ответственных предприятий, бизнесмены-меценаты, простые граждане.
Награды победителям в этом году вручали спикер регионального парламента Александр Лазарев и заместитель председателя Законодательного собрания Вадим Ромасенко.
Конкурс развивается вместе с Челябинской областью. Чтобы соответствовать духу времени, парламентарии дополняли его номинациями. На сегодняшний день победители конкурса «Меняющие мир» выбираются по шести номинациям: «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей»; «Лучшие благотворительные проекты»; «Лучший работодатель»; «Благотворительная и добровольческая (волонтерская) деятельность НКО»; «Почетный благотворитель» (те, кто ранее победил в конкурсе не менее трех раз) и «Доброволец (волонтер) года».
- Уже 20 лет Законодательное собрание Челябинской области проводит конкурс «Меняющие мир», - отметил спикер южноуральского парламента Александр Лазарев, поздравляя победителей. – И каждый год мы чествуем тех, кто занимается благотворительностью, делится частичкой своей души с другими, своим примером доказывают, что в стремлении изменить мир к лучше преград не существует.
Поделиться
поделиться:
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



