В Магнитогорске полностью сгорел частный дом и все постройки во дворе

27.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова

В Магнитогорске огонь полностью уничтожил деревянный частный дом и постройки, которые были во дворе. Общая площадь, на которой бушевал пожар, - 72 квадратных метра. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

На вызов были направлены четыре пожарных расчета и 15 сотрудников МЧС, но, к сожалению, им не удалось отстоять дом. К счастью, пострадавших и погибших нет. Выяснилось, что в доме никто не проживал.

Сейчас дознаватели устанавливают причину возгорания, но по предварительным данным пожар – дело рук проникших в дом неустановленных граждан. 

Напомним, в Челябинской области действует особый противопожарный режим. Под запретом – розжиг костров, сжигание сухой растительности и мусора. За нарушение правил пожарной безопасности грозят большие штрафы. Сотрудники МЧС регулярно проводят рейды, в своей работе используют в том числе беспилотники.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:28 В Челябинске продолжают устранять последствия ураганного ветра

Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.

12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

Возврат к списку