Вторник, 11 Августа 2026

В магнитогорском «Притяжении» создадут парк развлечений и установят «летающий» кинотеатр

30.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

В Магнитогорске проходит второй этап создания общественного пространства «Притяжение». Ко Дню металлурга (16 июля) должны завершить работы по обустройству двухуровнего озера с пирсом, пляжем и сценой возле воды. Подготавливаются спортивные площадки, а также различные всесезонные трассы, где летом смогут кататься или тренироваться велосипедисты, а зимой — лыжники.

Как сообщает издание «Магнитогорский рабочий», в скором времени рабочие приступят к созданию других объектов — анонсировано возведение крытого парка развлечений рядом с детской площадкой под открытым небом, а также установка «летающего» кинотеатра. Такую технологию сегодня можно встретить в московском парке «Зарядье», это своего рода аттракцион, который создает для зрителя ощущение полета над просторами России.

Отмечается, что площадь парка развлечений будет около восьми тысяч квадратных метров. Уже известно, что на его территории появятся город профессий «Кидбург», интерактивный театр «Сказкин дом» и даже музей занимательной истории.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:23 В Челябинской области стабилизируется ситуация на топливном рынке

На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.  

20:00 В Челябинске задержали завербованного Украиной диверсанта

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.

19:46 Челябинка сбежала от работорговцев, переплыв реку на границе Мьянмы и Таиланда

19-летняя россиянка из Челябинска сбежала из плена торговцев людьми, переплыв реку на границе Мьянмы и Таиланда. Девушка по имени Мария провела в неволе около двух месяцев, прежде чем ей удалось вырваться на свободу.

Возврат к списку