Наталья Котова призвала бизнесменов делать детские городки в столице Южного Урала

06.06.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: администрация Челябинска

В Челябинске появился новый детский городок. Он расположен в Саду Победы. На современной площадке — большое количество игровых активностей, там есть место и для горок-качелей, и для велосипедистов, и для родителей.

Мэр Челябинска Наталья Котова рассказала, что эта детская игровая площадка появилась благодаря одной известной в городе компании.

- Новый городок - показательный пример муниципально-частного партнерства. Мы уже получаем много благодарных отзывов. Я надеюсь, что и другие бизнесмены города захотят продолжать эту добрую традицию, площадки для этого мы им предоставим на наших благоустроенных общественных пространствах, - отметила глава Челябинска.

Как заметил депутат Законодательного собрания Челябинской области Михаил Видгоф, уникальность Сада Победы в том, что многие предприятия участвовали в его развитии. Кстати, этим летом в данном парке проведут ремонт сцены и обустроят площадку для выгула домашних животных. Про это напомнили в мэрии.

 IMG_3760.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку