Воскресенье, 5 Июля 2026

В Челябинске до конца лета ограничат движение по Свердловскому проспекту

28.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Изображение: пресс-служба администрации Челябинска

С завтрашнего дня, 29 июня, на Свердловском проспекте начнут действовать ограничения движения для автомобилистов и общественного транспорта. Причина – реконструкция тепловых сетей, которую будут проводить в четыре этапа.

На первом этапе, который начинает с 08:00 29 июня, ограничат движение на участке от дома №28/1 до дома №28/2. Автомобилисты смогут проехать только по двум полосам (по одной в каждом направлении), остальные будут закрыты. Ограничения на этом участке будут действовать до 20:00 13 июля.

Движение транспорта по улице Калинина на пересечении со Свердловским проспектом будет закрыто.

Второй этап реконструкции запланирован с 14 июля по 4 августа, третий – с 5 по 15 августа. Четвертый этап реконструкции проведут с 16 по 24 августа. С учетом этапов реконструкции теплосетей на отдельных участках Свердловского проспекта будут вводиться ограничения.

Пассажирам общественного транспорта стоит иметь в виду, что троллейбусный маршрут №7 временно отменяется, а троллейбус №12 до конца августа будет следовать по схеме улица Молдавская -  Молодогвардейцев - ДС «Юность» - АМЗ. В обратном направлении по маршруту «Алое поле - улица Энгельса».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:05 Новые водоводы и газопроводы облегчат жизнь в городах и селах Южного Урала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?

06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

18:14 В Чебаркуле боец СВО из числа детей-сирот получил квартиру

В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.

Возврат к списку