Громкое убийство 11-летней девочки в городе Сим Ашинского района шокировало южноуральцев.
Напомним, во вторник, 11 июля, в лесном массиве возле Сима было найдено тело девочки, пропавшей два дня назад. На теле были обнаружены ножевые ранения. В тот же день правоохранительные органы задержали подозреваемого в похищении и убийстве девочки — 36-летнего местного жителя. Сообщается, что он уже дал признательные показания. По версии следствия, мужчина несколько раз ударил девочку ножом, после чего закопал труп в лесу, а ее рюкзак выбросил в реку.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил свои соболезнования семье убитой девочки. Он также поручил министерству социальных отношений оказать родным девочки комплексную поддержку.
В среду, 12 июня, в Сим прибыл заместитель губернатора Станислав Мошаров. Он провел совещание в местной администрации и вместе с главой Ашинского района Вадимом Сергеевым встретился с родителями погибшей девочки, чтобы выразить им соболезнования от имени губернатора и правительства в связи с произошедшей трагедией.
— Этот случай шокировал всех, — сказал Станислав Мошаров. — Смерть ребенка — это ни с чем не сравнимая боль. Самое страшное — это утрата детей. Разделяю скорбь и горечь родителей.
Как сообщил вице-губернатор, организацию похорон взяло на себя градообразующее предприятие Сима.
Поделиться
поделиться:
С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.
— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.
Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор 40-летнему местному жителю, который в 2008 году жестоко расправился с 18-летней девушкой. Преступление удалось раскрыть только спустя почти два десятилетия благодаря прогрессу в криминалистике и современным методам анализа биологических следов.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



