Сегодня, 2 августа, отмечается День Воздушно-десантных войск РФ. Празднуют его всегда ярко, этот год не будет исключением.
В Челябинске с 10:00 на площади Революции начнется построение десантников, а в 11:40 колонна из 800 человек двинется по улице Цвиллинга через проспект Ленина. Проведение торжественного шествия согласовано, оно завершится возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь» в 12:00.
Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, во время прохождения колонны с 11:40 до 12:00 приостановят движение транспорта через перекресток проспекта Ленина и улицы Цвиллинга, а также по улице Цвиллинга от площади Революции до Коммуны. Жителей Челябинска и гостей города просят это учитывать.
Напомним, вчера вечером на столицу Южного Урала обрушилась стихия. Но если гроза просто напугала горожан, то сильный ливень затопил центральные улицы. Из-за разгула стихии перестал ходить некоторый общественный транспорт.
Поделиться
поделиться:
Минцифры Челябинской области, а также ПАО Softline и ЮУрГУ подписали на «ИННОПРОМ-2026» соглашение о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации и роботизации региона. Подписи под этим соглашением стороны поставили в присутствии губернатора Алексея Текслера.
Выпускник школы № 44 Копейска Алексей Синдянкин поступил во Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова в Москве. Среди учеников этого учреждения есть обладатели престижных премий «Ника», «ТЭФИ», «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля и даже «Оскара» Американской киноакадемии.
В детско-юношеском центре «Чайка» под Южноуральском обновили игровые зоны, благоустроили дорожки, проверили систему безопасности. Директор центра Алсу Стрелкова отметила, что ремонт провели за несколько месяцев. На днях в лагере открыли первую смену.



