Понедельник, 17 Августа 2026

В Челябинске на год раньше срока открыли движение по новой дороге на Бейвеля

02.08.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: кадр из видео министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

В Челябинске на год раньше запланированного срока открыли движение транспорта по улице Бейвеля — крупнейшей в микрорайоне «Парковый». Местные жители давно ждали ремонта и расширения дороги, жалуясь на отсутствие тротуаров и постоянные пробки.

Строительство дороги началось в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Проект предусматривал создание шестиполосной проезжей части с разделительной полосой шириной до десяти метров, тротуаров и велодорожек, новой системы освещения и ливневой канализации, а также 11 остановок общественного транспорта.

Завершить работы планировалось в октябре 2024 года. Однако по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера рабочее движение было запущено уже сейчас. 

Ранее стало известно, что скоро на четырех улицах южноуральской столицы появятся новые выделенные полосы для 50 маршрутов общественного транспорта. Таким образом, общая протяженность выделенок в городе достигнет 34 километров.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:00 Тенор из Челябинска прошел в Молодежную оперную программу Большого театра

Солист театра имени М. И. Глинки, лауреат международных конкурсов Никита Забетчук вошел в число финалистов Молодежной оперной программы Большого театра России.

17:47 Молодые южноуральцы смогут научиться основам безопасных походов

Этой осенью Тобольск примет окружной туристский слет «Больше, чем путешествие». В министерстве молодежи Челябинской области отметили, что поучаствовать в нем могут и молодые южноуральцы в возрасте от 18 до 35 лет.

17:33 С начала 2026 года на водоемах Челябинской области погибли 44 человека

С начала 2026 года на водоемах Челябинской области пострадали 155 человек. По данным Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, 44 человека были обнаружены погибшими. Эти цифры назвали в Поисково-спасательной службе региона.

Возврат к списку