Как уже сообщала «Губерния», глава Челябинска стала гостем проекта «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс». Она ответила на вопросы редакторов ведущих СМИ. Интервью мэра Натальи Котовой можно посмотреть в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте».
Между тем, эксперты продолжают комментировать, как глава Челябинска отвечала на вопросы, и выделяют самые важные темы беседы.
- В ответ на информатаки Наталья Котова развернуто и понятно рассказала, что сделано в Челябинске за последние четыре года, - отмечает челябинский политолог Александр Мельников. - Мэр города стала гостем «Большой редакции» в канун Дня города, но понятно, что и в качестве реакции на текущие политические акции оппонентов.
Политолог называет тезисы, прошедшие красной нитью через всю беседу:
- Во-первых, в последние годы Челябинск при поддержке губернатора энергично наверстывает упущенное, исправляет ошибки, сделанные в предыдущие десятилетия прежними руководителями. Наверстать и исправить все и сразу моментально невозможно, но многое уже сделано в плане благоустройства, создания связных пешеходных пространств, комплексного развития территорий, строительства дорог, озеленения города. «Челябинск стал ярче». Во-вторых, по всем значимым вопросам в мэрии слушают и учитывают мнение горожан, к выработке решений привлекают экспертов. Работа по развитию города ведется системно, с пониманием, что, зачем и в какой последовательности надо делать.
Эксперт отмечает, что Наталья Котова не уклонилась от вопроса о коррупционных скандалах. Ее позиция: мэрия сама выявляет и избавляется от «нечистоплотных» управленцев и продолжит это делать, оппоненты искажают и передергивают факты, в своих интересах рисуют не соответствующую реальности картину.
- В целом Котова прошла через «Большую редакцию» без ярких заготовок и эмоциональных всплесков, но с рассудительной уверенностью, четким владением фактурой, показав, что работает в штатном порядке и планов на будущее много, - подводит итог Александр Мельников.
Добавим, что «Губерния» ранее сообщала, что Наталья Котова рассказала, почему расширение улицы Худякова было правильным решением. Мэр напомнила, что в прошлом ради расширения проезжей части улиц в городе вырубалось много деревьев. Сейчас в случае, если деревья все-таки нужно снести, взамен обязательно высаживаются новые. Пример тому — расширение улицы Худякова. По словам Натальи Котовой, время, прошедшее с момента расширения улицы Худякова, показало, что все было сделано правильно. Движение транспорта по улице стало заметно более свободным. Более того, администрация города смогла сэкономить на этой реконструкции около 100 миллионов рублей благодаря оптимизации проекта.
Поделиться
поделиться:
До двух лет колонии грозит 24-летнему жителю Троицкого округа за дропперство. К уголовной статьи молодого жителя региона привел сомнительный способ заработка, который он нашел в социальной сети. Молодому человеку предложили денежное вознаграждение за оформление на свое имя дебетовых банковских карт, которые нужно было передать незнакомцам.
62-й сезон в Челябинском Молодежном открыл спектакль-откровение «Белые ночи» (16+) режиссера Карима Вахитова. До начала постановки в фойе театра играл диджей Yamix, 11-летний Ярослав Дмитриев. Большое внимание зрители театра уделили интерактивной фотозоне, где каждый мог нарисовать себя и остаться в истории театра.
В Челябинской области полным ходом идет уборочная кампания. По оперативным данным на 17 августа, аграрии региона обмолотили 100 тысяч гектаров зерновых — это десятая часть всех уборочных площадей. С полей собрано 226 тысяч тонн зерна, средняя урожайность составила 22,7 центнера с гектара.



