Понедельник, 17 Августа 2026

Челябинские врачи спасли ноги пострадавшего в ДТП мотоциклиста

30.08.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба ЧОКБ

Врачи Травмцентра первого уровня Челябинской областной клинической больницы практически по частям собрали ноги попавшего в ДТП мотоциклиста. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона, байкер попал в отделение экстренной травмы со сломанными ногами, одна из которых была сломана в четырех местах, а другая — в области колена.

— Пациент поступил в состоянии средней степени тяжести. Сначала пришлось установить аппараты временной фиксации на бедра и голени, и дальше мы уже постепенно исправляли все повреждения организма. С помощью остеосинтеза зафиксировали места переломов — установили внутрикостные стержни и пластины, рассказал врач травматолог ТО №2 Николай Саенко.

Как отмечают специалисты, при таких травмах создается высокий риск образования обильного внутреннего кровотечения. Так что в этом случае врачам приходилось действовать быстро, чтобы сохранить мотоциклисту жизнь.

В течение целого сезона в Травмцентр попадают от 10 до 20 байкеров. Практически каждый случай сопровождается серьезными травмами и обширной кровопотерей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку