Среда, 15 Июля 2026

Южноуральский студенческий строительный отряд из ЮУТУ прошел на Всероссийскую студенческую стройку в Северске

12.05.2023

Стали известны результаты отбора на Всероссийскую студенческую стройку в Северске «Мирный атом – ПРОРЫВ» (ВСС «Мирный атом – ПРОРЫВ»). Из 16 отрядов со всей России – ССО «Опора» из Челябинской области. Всего на трудовом проекте будет трудиться 250 человек. Ранее стало известно, что проект возглавит южноуралец, экс-командир ССО «Хамелеон» Владимир Ефремов.

В Северске стройка проходит на объектах строительства опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) с реактором «БРЕСТ-300» в г. Северск (Томская область). Ребята займутся бетонными, арматурными и подсобными работами, а также электромонтажом и кадровым делопроизводством.

Для прохождения отбора молодежь снимала видеовизитку на темы: «Поздравление студенческих строительных отрядов с 15-летием» и «Студенческие строительные отряды Росатома - Время с пользой», а также заполняли заявку и рассказывали о своем отряде.

«Очень рад, что мы прошли на Всероссийскую стройку, целый год работали над этим, и это дал свой результат. Ожидание было очень долгим, но оно того стоило. От целины жду невероятного опыта, новых знакомств, и, самое главное, успешного выступления отряда на проекте», – комментирует командир ССО «Опора» Владислав Волощенко.

ВСС «Мирный атом – ПРОРЫВ» пройдет с 1 июля по 31 августа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:15 Верхнему Уфалею рекомендовали увеличить сброс воды из местного водохранилища

На заседании рабочей группы, которое в формате ВКС провел первый заместитель министра экологии Челябинской области Сергей Лавров, отметили резкий подъем воды — от 60 сантиметров и выше — в некоторых водоемах Верхнего Уфалея. Специалисты объяснили это залповыми дождями, которые прошли в муниципалитете за последние сутки. Чтобы освободить емкость водохранилища, администрации города рекомендовали увеличить сброс воды из него. По прогнозам синоптиков, до конца недели в Верхнем Уфалее может выпасть до 100 миллиметров осадков — это почти месячная норма дождей.

18:16 В этом году в Челябинске отремонтируют более 50 дорог

В перечне, попавших под ремонт в этом сезоне, не только ключевые дороги региональной столицы и мосты, но и небольшие второстепенные улицы. По поручению главы Челябинска Алексея Лошкина, ремонт дорог распределили равномерно по всем районам примерно в одинаковом объеме. Не останутся без внимания дорожников и внутриквартальные проезды. По словам мэра, этим летом приведут в порядок почти 100 тысяч квадратных метров асфальта на дорогах внутри дворов.

17:33 Регистрацию на ДЭГ в Челябинской области откроют с 3 августа

Подать заявку на дистанционное электронное голосование жители Челябинской области традиционно смогут через личный кабинет портала «Госуслуги». Регистрация будет проходить с 3 августа по 14 сентября.

Возврат к списку