Школьники Ясиноватой отправятся учиться очно в школы Челябинской области — об этом журналистам Донецкого агентства новостей рассказал глава города Дмитрий Шевченко. Напомним, об организации обучения ясиноватских ребятишек мэр договорился с губернатором Алексеем Текслером, когда тот приезжал в город-побратим Южного Урала лично.
— В Челябинскую область поедут учиться порядка 100 наших школьников. До конца сентября они точно отправятся. Они будут полноценно обучаться со своими сверстниками, — рассказал Дмитрий Шевченко.
Также мэр Ясиноватой сообщил, что для ребят в Челябинской области будут организованы не только очные занятия, их также обеспечат жильем и питанием.
Напомним, ранее Дмитрий Шевченко рассказал, что в честь Челябинской области в Ясиноватой назовут некоторые улицы. «Назвать южноуральцев просто жителями другого региона нам сложно, потому что это наши друзья, которые никогда не подведут», — говорит глава Ясиноватой.
Поделиться
поделиться:
Известный хоккеист Евгений Кузнецов сообщил о том, что хотел вернуться в «Трактор», но получил отказ. Прежде от воспитанника челябинского хоккея отказались в «Металлурге» и «Салавате Юлаеве».
В деревне Сарафаново Чебаркульского округа 16 июня состоялась торжественная церемония открытия мурала на фасаде местной школы. На мурале изображен Герой России Юрий Яковлев — выпускник этой школы, которая теперь носит его имя. Для создания масштабного изображения художники использовали примерно 40 литров фасадной краски и 50 баллончиков с аэрозольной эмалью.
Управленческая команда из Челябинской области вошла в число победителей всероссийского конкурса «Лидеры России». В шестом сезоне организаторы приняли решение отметить не отдельных личностей, а целые команды.

