Челябинский артист посвятил свой юбилей Пушкину

20.10.2023 Корреспондент: Служба информации Корреспондент: Служба информации Изображение: пресс-служба Челябинского государственного драматического Камерного театра

В первой части юбилейного вечера «Прекрасен наш союз» (16+) актер представит литературно-поэтическое действо, в основе которого тексты великого поэта.

Поэтический вечер — излюбленный жанр артиста. Вместе со своей супругой, актрисой Надеждой Нагдасевой, Виктор Степанович регулярно проводит в стенах Камерного театра «Поэтические посиделки», так хорошо знакомые челябинскому зрителю. Благодаря неуемному характеру и творческой активности в его копилке множество авторских проектов, в том числе семейный театр «Пара-плюс». Творческий союз Виктора и Надежды Нагдасевых участвует во многих театральных и художественных проектах города, активно взаимодействует с городскими школами и детскими коллективами.

Во второй части творческого вечера на сцену поднимутся друзья и коллеги, чтобы поздравить юбиляра со знаменательной датой.

Виктор Нагдасев — один из учеников прославленного челябинского режиссера Наума Орлова. Артистическую карьеру начинал в Челябинском театре драмы в 1979 году. Около 10 лет проработал в Хакасском театре кукол «Сказка», затем  в Абаканском драматическом театре имени Лермонтова, стоял у истоков создания Челябинского Камерного театра, которому посвятил более 30 лет.

В творческой копилке ветерана почти 60 разноплановых ролей, более десятка - это роли текущего репертуара, в том числе городской голова в спектакле «Мелкий бес», попавшем в лонг-лист «Золотой маски», Жеронт в комедии в жанре дель-арте «Лекарь поневоле» и др.

16+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:30 Иностранец компенсирует нелегальный вывоз лесоматериалов из Челябинской области

Ранее гражданин бывшей советской республики контрабандой вывез из России почти 80 кубометров леса. Но уйти от наказания ему не удалось. Транспортная прокуратура Челябинской области обратилась с иском в суд Троицка, в котором потребовала взыскать ущерб, причиненный лесному хозяйству региона.

20:38 Алексей Текслер предложил ввести налоговое регулирование цифровых платформ

Губернатор Челябинской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по развитию экосистем цифровой экономики и цифровых платформ, обратил внимание, что работа цифровых платформ существенно отличается от традиционных форм торговли, выполнения работ и оказания услуг. Соответветственно, для них требуется и отдельное налоговое регулирование.

20:30 Три главные новости среды, 10 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку