В Копейске на аппаратном совещании администрации мэр Андрей Фалейчик обратил внимание на колоссальные пробки на дороге в Челябинск, которые образуются утром и в вечернее время. Многие копейчане — свыше 20 тысяч человек — работают в областном центре, с такой нагрузкой дорога, соединяющая Челябинск и Копейск, просто не справляется.
— Да, было проведено перерегулирование светофоров непосредственно на территории Челябинска. Но мы понимаем, что суточное движение в Челябинск серьезное, многие работают в Ленинском районе, и ситуацию нужно решать, — сказал глава Копейска.
Андрей Фалейчик поручил взять в работу эту проблему, обсудить возможные решения с министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, а также с комитетом по дорожному хозяйству администрации Челябинска.
Напомним, в Челябинске некоторое время назад была аналогичная проблема с утренними пробками на улице Худякова от Лесопарковой до плотины. Там ситуацию помогло решить расширение дороги.
Поделиться
поделиться:
Южноуралец Дмитрий Петелин отработал действия в случае экстренной ситуации на орбите. Вместе с ним тренировались космонавт Константин Борисов и американский астронавт Дениз Бернхем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В столице Южного Урала на ковры вышли 400 самбистов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Открыл соревнования глава Челябинска и президент региональной федерации самбо Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



