По мнению политолога Александра Мельникова, в ближайшее время Златоуст ждет «медицинский рывок». Ведь именно сфере здравоохранения губернатор Челябинской области Алексей Текслер уделил особое внимание во время своего недавнего рабочего визита в город.
- Особое внимание региональных властей именно к этой проблеме подчеркнуло совещание по вопросам здравоохранения, которое провел в Златоусте Алексей Текслер, - прокомментировал политолог. - По этой теме в адрес главы региона поступило большинство жалоб от жителей. Решение не заставило себя ждать – уже объявлена комплексная программа модернизации с ремонтом действующих медучреждений, обновлением оборудования, притоком специалистов. В данном случае можно отметить, что выстроенная в регионе система обратной связи, мониторинга обращений и оперативного реагирования на них работает эффективно.
Напомним, Алексей Текслер посетил с рабочим визитом Златоуст в минувшую среду, 1 ноября. Программа поездки была насыщенной, кроме здравоохранения, глава региона также уделил внимание жилищно-коммунальному хозяйству и принял участие в запуске новой газовой котельной. Кроме того, губернатор поручил восстановить элементы сталинской архитектуры на нескольких многоэтажных зданиях, которые сейчас реставрируются.
Поделиться
поделиться:
Фонд развития промышленности Челябинской области запускает новые программы льготных займов для поддержки цифровизации производств и внедрения искусственного интеллекта. Об этом сообщил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона Михаил Кнауб.
Государственная экзаменационная комиссия Южного Урала подвела итоги единого государственного экзамена по математике. В нашем регионе 15 выпускников из Челябинска, Миасса и Кусинского муниципального округа смогли получить 100 баллов по профильной математике.
Успешный программист, бухгалтер и банковский работник из Челябинска Ирина Закомолдина в 53 года решила исполнить мечту детства и уйти работать в медицинскую сферу. Она поступила в Челябинский медицинский колледж и освоила новую профессию.


