Сегодня, 8 ноября, в России вспоминают имена сотрудников правоохранительных органов, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. Среди героев много южноуральцев. В память об их подвиге к мемориальному комплексу «Солдатам правопорядка» возложили цветы и венки. В памятном мероприятии принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Глава региона отметил, что служба в правоохранительных органах всегда сопряжена с риском для жизни и здоровья. Она требует профессионализма, мужества, решительности.
- Сегодня сотрудники силовых структур служат на спецоперации, а также помогают новым территориям страны налаживать мирную жизнь, - добавил Алексей Текслер. - Мы гордимся нашими ребятами: и теми, кто защищает страну, и теми, кто в мирное время отдал свои жизни за людей, выполняя свой профессиональный долг в Челябинской области. Героями не рождаются, героями становятся. Героизм воспитывается родителями, формируется желанием помочь человеку, который находится рядом. Низкий поклон родным, близким и всем, кто поддерживал и поддерживает наших ребят. И вечная память павшим героям.
В памятной церемонии также участвовали представители силовых ведомств, семьи сотрудников правоохранительных органов, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. Также память героев почтили представители духовенства, челябинцы и гости города.
Поделиться
поделиться:
Ночью 21 июня 2026 года в СНТ «Часовщик» возник пожар в одном из домов. Прибывшие на место пожарные выяснили, что причиной стало воспламенение мебели и вещей на первом этаже здания.
На сайте Объединенного государственного архива Челябинской области открылась выставка в честь 80-летия со дня рождения одного из самых известных южноуральских губернаторов. В интернет-проект вошли 180 архивных документов, фотографий и видеосъемок.
Пластовский округ в седьмой раз принимает крупнейший в России фестиваль — XXXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Мероприятие давно стало визитной карточкой Южного Урала и объединяет творческие коллективы и мастеров со всей страны.



